Внесение изменений в ПТС

Mihail77
Постоянная ссылка #
Здравствуйте!Наша организация изменила организационно-правовую форму собственности с ЗАО на АО.Само название предприятия,адрес,реквизиты остались без изменений.Скажите,нужно ли нам теперь вносить изменения в ПТС транспорта предприятия,получать новые свидетельство о регистрации транспортного средства и полис ОСАГО?
irina_a
Постоянная ссылка #
Я думаю, что не обязательно вносить изменения в ПТС транспорта предприятия и получать новые свидетельство о регистрации транспортного средства и полис ОСАГО. При необходимости можно подтвердить изменения наименования организации при помощи такого комплекта документов:
- Выписка из протокола общего собрания акционеров (решение единственного акционера) по вопросу о внесении изменений в устав.
- Копия изменений в устав, заверенная ФНС России.
- Копия свидетельства о внесении изменений в ЕГРЮЛ.
Хотя, право переоформить документы вы имеете.
В своих выводах, руководствовалась п. 7 ст. 3 Федерального закона № 99-¬ФЗ, который гласит: «Изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование».

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение