возможно ли применять по одному договору ЕНВД И УСНО

Gulia75@yandex.ru
Постоянная ссылка #

Возможно ли применять по одному договору ЕНВД И УСНО Добрый день. ИП (мы) с 2018 года применяем 2 вида налогообложения : 1 – (по коду ОКВЭД 49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта) ЕНВД , согласно п.2 ст.346.26 НК РФ, а именно : применять единый налог на вменённый доход могут индивидуальные предприниматели или организации, осуществляющие автоперевозки и имеющие в своём ведении (собственность или аренда) не более 20 транспортных средств, используемых по целевому назначению . 2 – (по коду ОКВЭД 52.29 Деятельность вспомогательная прочая , связанная с перевозками) УСНО. ПО ЕНВД мы платим единый налог с нашего количества машин раз в квартал , независимо от суммы поступившей к нам на расчетный счет. ПО УСНО мы применяем «Доходы-Расходы» и платим налог с разницы с каждой суммы поступившей к нам на расчетный счет по договору транспортной экспедиции. Между ИП и ООО «ХХХ» заключен договор № 8 от 11.01.2018г транспортной экспедиции (перевозка груза автомобильным транспортом). Этот договор мы применяем для нашего второго вида деятельности по ОКВЭД 52.29 Деятельность вспомогательная прочая , связанная с перевозками. В связи с тем, что ИП также оказывает услуги грузоперевозки своим транспортом (по коду ОКВЭД 49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта), мы просим ООО "ХХХ" заключить с нами отдельный договор на услуги грузоперевозок автомобильным транспортом. ООО "ХХХ" не хочет лишней волокиты с договорами и советует нам работать по договору транспортной экспедиции и по одному этому договору применять два разных вида систем налогообложения. В попытке убедить их , что для оказания услуг нашими машинами нам нужен договор на перевозку грузов, нас попросили предоставить какой либо нормативный акт , в котором говорится , что мы не можем работать по одному договору по разным системам налогообложения. Если кто то сможет нам помочь , заранее спасибо :)))

Roman
Постоянная ссылка #
А в договоре у вас как прописаны услуги? Одной суммой платите за все или по отдельности? И как расчеты будут проводиться по 1 счету или по 2 в зависимости от поступающих сумм. на мой взгляд если ничего этого нет и оплата идет одной суммой, то вопросов от налоговиков не избежать..
Я думаю, что в вашей ситуации самым главным обезопасывающем вас аргументом будет официальный ответ вашей ифнс на ваш запрос. Напишите в налоговую, пусть дадут разъяснения. Если что их же потом можно будет показать вашему контрагенту. Думаю это будет действующе.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение