Выход из СНТ.

miho
Постоянная ссылка #
День-добрый!. Подскажите :возможно ли выйти из СНТ --НО
ОСТАВИТЬ ЛИШЬ СВЕТ -? ( подводка электропитания) . Заключив договор на подачу электропитания на прямую с РКС-?
Спасибо.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Напрямую с РКС очень проблемно заключать договор. Да и выйти из СНТ, оставшись при этом физически в СНТ - тоже сложно. Зачем вам это понадобилось?
miho
Постоянная ссылка #
Не можем выбрать -председателя . И вообще полная -анархия . Очень , сильно воруют электроэнергию и приходится оплачивать с общих денег. Вот и возник вопрос -выйти и платить за себя. Нужен только свет...
kokos0604
Постоянная ссылка #
Да, не всегда просто разобраться с воровством электроэнергии.
А у нас, похоже, само СНТ ворует. Бывший председатель нашего СНТ жил в нашем доме, и на его адрес приходили счета от Энергосбыта. Теперь он переехал, в квартире новые жильцы, председателя переизбрали, а счета все приходят по старому адресу. Новые жильцы приносят эти письма нам, так как знают, что мы состоим в этом СНТ.
У нас небольшой домик, в котором очень часто летом ночуем. Сказать, что постоянно живем, наверное не скажешь, но находимся там точно больше, чем в городской квартире.
За прошлое лето (будем считать 4 месяца), заплатили за эл. энергию чуть больше 1000 рублей. А в сентябре счет на электроэнергию был очень плохо заклеен в конверте, и захотелось на него посмотреть. Так в счете было указано 13000 за свет, а у нас 138 участков! Причем есть трехэтажные дворцы, где живут постоянно. То есть они там не только телевизор смотрят и еду готовят, как мы, они там стирают, моют машины, компьютеры, наверняка стоят, холодильники работают...
Что-то нам показалось 13000 мало на такое количество участков.
Получается, что с нас берут как положено, а сами платят меньше. Но, нам жаловаться не на что, у нас за дорогой следят круглогодично и чистят вовремя и подсыпают когда надо. Будем считать за счет этих денег тоже.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А кто и как ворует?
kokos0604
Постоянная ссылка #
Научил бы, но не знаю сам. Думаю у садового общества есть линия какая-нибудь потайная. Не может 138 садовых участков в августе месяце, когда еще не прекратили полив (мы поливаем из озера насосами, каждый своим), когда самая заготовка даров природы происходит, а газ у нас не подведен, намотать света на 13000 рублей. Это на каждый участок, в среднем 94 рубля, что равно примерно 40 к Вт, тем более, если учесть, что мы одни платим около 250 рублей в месяц. У кого-то постоянно прожектора горят на участках, только они больше накрутят.
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
"Потайная линия садового общества" ))))) Прям детектив ))) Думаю, для начала можно сходить к председателю и попросить расшифровать из чего сложились эти 13000. Возможно, там не только свет как таковой. И еще спросите, как делят этот общий свет на участки.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Сходить к председателю конечно можно, но из практики люди на этих должностях бывают очень разные и иногда чего-то добиться сложно. Но это как повезет.
miho
Постоянная ссылка #
У нас подача в СНТ электроэнергии идет через общий счётчик И у каждого стоит счетчик в даче . Получается , собирается с садоводов 10000 рублей за сезон а по общему 16000 рублей . И ни кто не брал .....Все поставили заборы и что там творится не ясно...можно накинуть до счётчика и не жужжать.. Я , там бываю редко . ВОТ ПРИМЕР -Я , сварил Забор (ворота , калитка сам забор ) 12 метров, отдал за свет 385 рублей. Член из СНТ сварил забор 50 метров и отдал за свет 56 рублей . Как так-??? Надоели . Ищу --выход....
kokos0604
Постоянная ссылка #
У нас счетчики стоят на каждом участке. И мы платим строго по своим счетчикам, и даже за освещение проездов специально не доплачиваем. Это входит в ежегодный взнос. О чем спрашивать председателя? Воруют электричество на уровне общества, это же понятно... У нас в обществе полно электриков, вот и придумала, наверное, инициативная группа.
venera.v
Постоянная ссылка #
В нашем садовом обществе всех обязали электрические счетчики установить на осветительных столбах, вдоль проездов. И уже от счетчика идет ввод на участок. Конечно, стало все более прозрачным, но должников от этого не убавилось. И главное, не платят те, кто в трехэтажных коттеджах живет и тратит электричества гораздо больше других.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение