Зачем выдают акт сверки по налогам в 4 экземплярах?

incognita
Постоянная ссылка #
Муж заказал акт сверки по налогам. И получил его в четырех экземплярах! Зачем? Что-то нужно назад вернуть в налоговую?
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Incognita, добрый день! Обычно выдается акт сверки в двух экземплярах: один у вас остается, другой с вашей подписью передается в налоговую. Т. о. вы подтверждаете согласие с данными в акте. Может быть выдано три экземпляра, если вы снимаетесь с учета в данной инспекции и переходите на учет в другую. Проверьте, абсолютно ли идентичны акты сверки на всякий случай?
incognita
Постоянная ссылка #
Акты сверки абсолютно идентичны. Муж не снимается с учета, он закрыл ИП. Я подозревала, что один экземпляр надо вернуть, но зачем мне три? А может быть, надо вернуть им три, а один себе оставить?

Надо отметить, что ситуация с собираемостью налогов, видимо, совсем плоха. Если раньше выдавали сверку по каждому КБК на отдельной странице А4, то теперь на странице совмещено два КБК, и без лупы в документах ничего не разберешь.

Экономят не только бумагу, но и чернила. Тот картридж, на котором распечатана сверка, давно требует заправки. Удивляюсь, что за отношение к своим гражданам?
Roman
Постоянная ссылка #
Самое обыкновенное - начихательно-наплевательское. Все что нужно от вас, от нас всех уже получено, теперь до 2024 внимания ждать не стоит.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение