Аванс за ноябрь 2017

Ne Old Buh
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Кто считал аванс за ноябрь 2017 по новым правилам? Так всем сотрудникам придется объяснять почему у них аванс другой пришел (((
Roman
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, а что там поменялось?
Ne Old Buh
Постоянная ссылка #
вышло новое письмо Минтруда 10.08.2017 г. N 14-1/В-725 , где указано, что ""работник имеет право на получение заработной платы за первую половину месяца пропорционально отработанному времени"
Вот у меня и возник вопрос , получается, что сотрудник отработавший в ноябре все рабочие дни, аванс получит другой, чем в предыдущие месяцы?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Ничего нового в этом нет и ранее действовало ограничение что размер зарплаты за первую половину месяца должен быть не менее тарифной части, рассчитанной пропорционально отработанному времени. Четких механизмоы расчета части зарплаты кодексом не предусмотрено. Все письма минтруда - не более чем мнения конкретного специалиста. Не нужно на них болезненно реагировать. Почитали, рассмотрели позицию, приняли к сведению. Если позиция кажется логичной - применяем, есть сомнения, а применяемый способ не фактически противоречит законодательству - не используем в работе.
Ne Old Buh
Постоянная ссылка #
Спасибо Сергей !!!
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение