График сутки через трое, есть ли нарушения

Валя Толкачева
Постоянная ссылка #
Есть компания, в которой очень суровый учредитель. Наняли они сторожей, по рапоряжению директора учтановили график работы сутки/трое. В табеле ставят всем 21 час из них 2 часа обед и 1 час на отдых в ночное время. В итоге практичеки все месяцы сотрудники в норму укладываются.Небольшие перепады часов включаются в сверхурочку в конце года. Есть ли тут нарушения?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Сдается мне, что директор данной компании очень проницательный человек. Если в локадбной документации все нормально (ПВТР, Трудовой и может быть колдоговор ), а вероятнее всего так и есть, то все вполне законно. Обосную.
Ст. 108 ТК РФ перерыв для отдыха и питания в течение рабочего дня предоставляется в размере от 30 минут до 2 часов - тут все законно.
Ст. 105 ТК РФ При необходимости, в силу специфики работ работодатель может разделить рабочий день на части, с перывом для отдых от 2 часов (обеденный перыв сбюда тоже входит). Если компания все это хорошенько прописала в локалке, то никаких нарушений я не вижу. А учредитель - очень проницательный человек.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение