Изменения в выдаче больничных листов

Анна Белова
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, слышала, что с апреля месяца вступают в силу изменения в порядка выдачи больничных листов. Расскажите, в чем они будут заключаться? Вроде бы нововведения касаются больничных, на которые ходят мамочки? В расчетах что-то поменяется?
Валентина Казакова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, да, с 10 апреля 2018 года будут введены изменения в выдаче больничных листов. И они коснуться выдачи листков нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 7 лет. А именно Минздрав в своем приказе от 28.11.17 №953н снял ограничения по количеству дней в году, на которые можно выдавать такие листки. Нововведения, кстати, также распространяются и на выдачу больничных листков по уходу за ребенком-инвалидом. Раньше по нему стояло ограничение в 120 дней, теперь его убрали.

Но вы не переживайте, Минздрав внес изменения только в порядок выдачи больничных листков, а порядок оплаты детских больничных остался прежним. Просто, теперь вам, как работодателю не нужно будет вести подсчет оплачиваемых дней по уходу за больным ребенком.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Да, я тоже думал расчеты поменяются, н ооказалось только больничные начнут на более длительный срок выписывать. Уже обсуждали как-то эту тему на форуме.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение