Когда нужно сдавать П-4 по новым правилам?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Сергей экономистСегодня в 16:17 Прочитал недавно вот эту заметку http://nalog-nalog.ru/buhgalterskaya_otchetnost/sostavlenie_buhgalterskoj_otchetnosti/novoe_v_raschete_srednespisochnoj_chislennosti_i_forme_p4_v_2018_godu

В целом поменялось мало, хотя предвижу ворчание программистов по 1-с: - Вот опять условие в модулях переписывать. Но по факту по договорам ГПХ не так много народу работает, да и не везде. Декретчиков на работу тоже мало кто горит на полставки выводить. Поэтому сильно на нагрузку специалистов эти моменты не повлияют. Но вот что интересно, новые формы и правила их заполнения действуют с 1 января 2018 года. По факту отчет можно сдавать до 10 января 2018 года. Получается годовой отчет П-4 за 2017 год сдается по новым правилам? Правильно я понимаю?

Егор Иванов
Постоянная ссылка #
Сергей, солидарен с вами, вероятнее всего нужно будет сдавать уже за 2017 год. Именно это следует из буквального прочтения.
Вика
Постоянная ссылка #
А вот я несогласна с этим.Отчет сдается за 2017 год. Новые правила в нем не действовали, почему я должна его оформлять по новым требованиям фактически "задним числом". Мне кажется можно сдать в старом варианте.
Алекса
Постоянная ссылка #
По срокам уточню. Расчет среднесписочной численности нужно подать в ИФНС за 2017 год до 22.01.2018 включительно. Крайний срок сдачи переносится на 22.01.2018, т. к. 20.01.2018 выпадает на выходной день.
По поводу применения новых правил - хороший вопрос. Думаю, за 2017 г. уже надо их применять. Позвонили в свою ИФНС, там подтвердили, что это так.
Маргоша
Постоянная ссылка #
Сергей, вы ничего не путаете. Там срок сдачи для компаний с численностью больше 15 человек до 15 числа после отчетного месяца (сдавать раз в месяц). То есть сдать надо будет до 15 января.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
И правда бес попутал, да нужно сдать до 15 января.
Но вопрос остается открытым все таки по старой или по новой форме остается открытым и пока однозначного решения нет.
Алекса подтвердила для своего региона, что сдавать надо по новой форме.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение