Не могу понять, какова моя зарплата!

Maxstro
Постоянная ссылка #
Устроился на работу в ПАО "ВАРЬЕГАННЕФТЕГАЗ" вахтовым методом на сезонные работы, оплата производится ввиде тарифной ставки 91.38 рублей в час. Кроме того, процетная надбавка к Заработной плате в местности Крайнего Севера в размере 50%, районный коэффициент к заработной плате 1.7. Какова моя зарплата по итогу ?
И еще хотелось бы добавить, что моя работа начинается с 29 декабря по 12 января, тк выпадает работа на праздничные дни, будет ли надбавка за это ?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Вахтовый метод работы предполагает обязательное применение суммированного учета рабочего времени (ч.1 ст. 300 ТК РФ).
Иными словами, общее число часов, которые вы отрабатываете за месяц, квартал или год в зависимости от выбранного учетного периода должно быть равным нормальной продолжительности рабочего времени по производственному календарю. Если вы по итогам периода переработаете вам оплатят сверхурочные часы из расчета 1,5 часовой тарифной ставки за первые 2 часа переработки и 2-й тарифной ставки за последующие часы.
К сожалению, вы не предоставили данных по графику вашей работы в указанный вами временной промежуток и у меня нет возможности провести точные расчеты. Кроме того, не лишним было бы ознакомиться с локальными актами по оплате труда вашей компании, в этом случае ответ был бы более полным и точным. Но отвечу исходя из представленной вами информации.
Расчет заработной платы производится для вас по формулам:
1. Вахта (непосредственная работа): Фактические часы х часовую ставку х районный коэффициент.
К сожалению, у меня нет данных о вашем северном стаже, поэтому не могу достоверно сказать положена ли вам северная надбавка, так как она платится не сразу, а начисляется по мере «зарабатывания» стажа. Если стаж есть, то, помимо этого, Фактические часы х часовую ставку х процент надбавки.
2. Далее, за дни междувахтового отдыха и дни в пути: Часовая ставка х Дни по пятидневке, приходящиеся на период отдыха и переезда х 8 часов.
Кроме того, всем вахтовикам положена надбавка за вахтовый метод (аналог суточных, по сути), ее размер регламентируется локальными актами, и я не могу спрогнозировать сумму – она выплачивается за дни на вахте и в пути.
Что касается январских праздников, часы по графику (фактически отработанные) приходящиеся на эти дни оплачиваются по правилам ст. 153 ТК РФ в размере двойной часовой ставки.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение