Оплата больничного в Москве

Bellatrix
Постоянная ссылка #
Работаю в Москве, а больничный мне компенсируют согласно средней МРОТ по стране. Обязан ли работодатель соблюдать трёхстороннее соглашение между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей, в котором указано, что в Москве должен учитываться именно Московский МРОТ?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Добрый день. Нет московский МРОТ для бюджетных выплат не применяется (п 1.1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Цитирую: "В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая"

На основнии этого  для больничного применяется не "среднероссийский", как вы выразились а фелеральный МРОТ.

Bellatrix
Постоянная ссылка #
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение