оплата труда.

10.11.2017 08:05
Можно ли перевести зарплату на карту(счёт) другого человека?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

10.11.2017 18:32

Сам факт перевода заработной платы сотрудника на чужой счет в банке нормами действующего законодательства допускается.
При этом важно отметить, что работодатель вправе отказать в осуществлении таких операций в связи с тем, что нормы п. 1 ст. 421 ГК РФ говорят о свободе договора: не допускается принудительное оформление каких-либо отношений между субъектами гражданского права. Кроме того, такой отказ может быть обусловлен наличием в трудовом договоре или ином внутреннем документе работодателя условий о невозможности совершения указанных действий.
Если же работодатель не против такого перевода, то для его осуществления сотруднику нужно составить заявление с указанием реквизитов той карты, которую он выбрал для перевода зарплаты. Заявление следует подать не позднее 5 рабочих дней до дня выплаты зарплаты.

Статья на сайте - http://nalog-nalog.ru/oplata_truda/mozhno_li_perechislyat_zarplatu_na_kartu_drugogo_cheloveka/

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

11.11.2017 11:28

Да, Роман прав. Перечисление допускается по заявлению работника в произвольной форме. Хочу только отметить, что комиссия за перевод средств за счет организации не может быть учтена в составе расходов при налогообложении прибыли. Если вы хотите комиссию удерживать из доходов работника, то это тоже надо указать в заявлении.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.