Переплата алиментов за прошлый год в автономном учреждении

Oksana
Постоянная ссылка #
Подскажите как правильно отразить возврат излишне перечисленной суммы алиментов за прошлый год в автономном учреждении? Выплата была произведена за счет муниципального задания. Дебиторская задолженность прошлых лет отражается по сч 17.01 "Прочие поступления". Возможно ли отразить возврат на счет платных услуг с т.с. 50.10.01?
Roman
Постоянная ссылка #
Интересно как алименты были уплачены за счет муниципального задания, если они взыскиваются из заработной платы сотрудника? Попахивает нецелевым расходованием...
Если имеется переплата и она возвращается, то по идее происходит увеличение кредиторской задолженности по заработной плате.
Oksana
Постоянная ссылка #
Удержания из зарплаты проведены правильно, перечислили ошибочно не тому получателю. Начисление и выплата алиментов прошли с МЗ. Возврат денег в этом году. Расходов в этом году ещё не было, сдать в банк как восстановление расходов нельзя. Что тогда делать?
Roman
Постоянная ссылка #
Все равно я не понимаю как можно платить алименты с муниципального задания...
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Получается, что у Вас никакой переплаты нет, а имеет место ошибочное перечисление. Ещё вопрос такой: а тому, кому должны были перечислить - перечислили? И когда: до возврата или после?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение