Перерасчет заработной платы.

NOlga
Постоянная ссылка #
Медицинскому работнику в связи с подтверждением квалификационной категории установлен более высокий должностной оклад с 27 апреля 2018 года. Сегодня Обслуживаемым учреждением издан приказ о перерасчете заработной платы с 27 апреля 2018 года.Должна ли быть указана сумма доплаты за уже прошедший расчетный период.Организация находится на обслуживании в Централизованной бухгалтерии.В штате обслуживаемой организации есть и экономисты,и бухгалтер,и специалист по кадрам.В Трудовом кодексе нет конкретики по данному вопросу.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Именно в приказе, по моему мнению нет, можно составить бухгалтерскую-справку расчет и сделать приложением к приказу, если так хочется в нем сумму видеть. Сотрудник потом все равно расчетный листок увидит, там и сумма будет прописана и за какой период. Думаю расчетного будет достаточно. В приказе сумму прописывать не обязательно.
NOlga
Постоянная ссылка #
А как же быть с ознакомлением работника с приказом о доплате за прошлый расчетный период?Или на это закроем глаза?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Так вы знакомите с фактом перерасчета, а не с суммой.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
На практике вообще такой приказ мало кто делает, накосячили или изменились условия - пересчитываем и доплачиваем. Никаких приказов не издается, какой смысл в нем?
Вы его знакомить должны не с приказом о пересчете по логике, а с приказом об изменении оклада.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение