Персонифицированный учет

Alexandra
Постоянная ссылка #
Ситуация следующая: работник выполнял работы по ГПД в период с 02.04.18 г. по 30.06.18 г. Акт подписан 30.06.18 г. Вознаграждение начислено и перечислено 16.10.18 г. Подскажите, пожалуйста, какой код ставить НЕОПЛДОГ или ДОГ?
venera.v
Постоянная ссылка #
Вы же СЗВ-СТАЖ имеете ввиду? Я правильно понимаю?
Alexandra, передо мной стоял такой вопрос в прошлом году. Я рассуждала логически, исходя из следующей информации:
Вот что написано в классификаторе:

Исчисление страхового стажа: основание

ДОГОВОР
Работа по договорам гражданско-правового характера, выходящая за рамки расчетного периода
Пункт 2 статьи 425 "Действие договора" части 1 Гражданского кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 32, ст. 3301)


НЕОПЛДОГ
Период работы застрахованного лица по договору гражданского правового характера
Период работы застрахованного лица по договору гражданско-правового характера, выплаты и иные вознаграждения за который начислены в следующие отчетные периоды

В пункте 2.3.5. Порядка заполнения формы "Сведения о страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ)" указано "...В случае если оплата по договору произведена в отчетном периоде, указывается код "ДОГОВОР". Если оплата за работу по договору отсутствует, указывается код "НЕОПЛДОГ" или "НЕОПЛАВТ"."

Согласно п.2 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ сведения о стаже представляются ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом, т.е. отчетным периодом является ГОД.

Я решила, что если в течение года была хотя бы частичная оплата по договору ГПХ, то период работ нужно указывать с кодом ДОГОВОР. Если договор ГПХ, действовал в одном календарном году, а выплата будет произведена только в следующем году, то период нужно отразить с кодом НЕОПЛДОГ.
po4emywk@login.yandex.ru
Постоянная ссылка #
учет вести надо всегда и следить за тем, чтобы все было правильно
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение