Расчет средней ЗП при командировке

12.01.2018 18:32
Сотрудник до достижения ребенку 1,5 лет работала на 0,5 ставки в период октябрь-декабрь 2017г. (чтоб не потерять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет). С 1 января 2018 г. стала работать на 1,0 ставку (пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет перестала оплачиваться). С 15 января данный сотрудник уезжает на командировку на длительное время, потому надо ей платить среднюю заработную плату. Вопрос: брать для расчета период октябрь-декабрь где она работала на 0,5 ставки или Додекретный период?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

17.01.2018 12:46

Я бы опирался на буквальное прочтение п. 4 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 то есть с сумма заработка за 12 месяцев предшествующих дате командировки / фактическое количество отработанных дней. В данном случае работа на 0,5 ставки никак не влияет на сам факт наличия заработка у работника.

Таким образом:

заработок (ровно за 12 месяцев в том числе и за период работы на 0,5 ставки/ количество фактически отработанных дней.

Повода делать какое-то исключение в вашей ситуации не вижу.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.