ССЧ при неполном рабочем дне

23.11.2017 15:48
Здравствуйте. В организации есть несколько человек, работающих на неполном рабочем времени по основному месту работы. Когда они уходят в отпуск, на это время по срочному договору берут людей для замещения. Как в этом случае считать ССЧ?
Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

23.11.2017 16:06

Здравствуйте. В вашем случае при расчете численности нужно учитывать всех сотрудников по основному месту работы. Срочный трудовой договор не означает, что для работника данное рабочее место не основное. В связи с этим вам придется учитывать их обоих. Однако делать это вам придется на основе п. 81.3 Приказ Росстата от 26.10.2015 N 498 (ред. от 06.02.2017) "Об утверждении Указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения».
То есть берем норму 40 часовой рабочей недели в месяц. В день сотрудник должен отработать 8 часов, 20 дней в месяц., то есть 160 часов.
У вас один сотрудник работал 10 дней по 4 часа, другой работал 10 дней по 4 часа.
Тогда каждого сотрудника приходится 0,5 ед. за день работы: 4 часа / 8 часов.
Тогда за месяц ССЧ по ним составит: ( 0,5 х 10 + 0,5 х 10 ) /20 дней = 10/20 = 0,5 человека.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

23.11.2017 16:07

Спасибо. Вы развеяли все мои сомнения.

Ответить

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.

Вы можете оставить комментарий к данной теме после регистрации. Зарегистрированным пользователям доступно больше возможностей. Перейти к регистрации.