Табель учета рабочего времени

Alexandra
Постоянная ссылка #

Подскажите, пожалуйста, сколько часов необходимо поставить в табеле в пн. 31.12.18 г. при шестидневной рабочей неделе (6 или 5). если обычно мне сдают табель, где с пн. по пт. ставят по 7 часов. а по субботам по 5 часов.

olkos2002
Постоянная ссылка #
Уважаемая, Alexandra. Производственный календарь на 2018 год при шестидневной рабочей неделе показывает нам, что 31 декабря - сокращенный рабочий день.
В ч. 1 стат. 95 ТК РФ определено, что сокращение рабочего дня в предпраздничные дни осуществляется на 1 час.
Все это означает, что в табеле вы должны увидеть за этот день 6 часов.
Alexandra
Постоянная ссылка #
А сколько рабочих часов по году должно выйти у таких работников? Я что-то совсем запуталась :(...
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Alexandra ставьте 6 часов, на ваш график перенос выходного 29.12.18 на 31.12.18 не распространяется. Что касается года, тут вопрос интересный. Я сам штудировал одн овремя этот шестидневный график и весь юмор в том, что даже если строго следовать разъяснениям законодателей и делать 40 часов в неделю за выЧетом именно праздничных дней, "лезет" переработка по году часов в 20. Ее вам нужно будет зарыть работникам как сверхурочку, строго по правилам ст. 152 ТК РФ. Поэтому не сумщайтесь - так правда выходит. Я так понимаю суммированный учет вы для шестидневки сделали))).
Alexandra
Постоянная ссылка #
Если я правильно поняла, на норму времени в 1970 ч. я не выйду в любом случае? Т.е. норма при 5-и дневной не может быть равна норме при 6-и дневной (как мне пытались доказать на работе)? А если в какие-н. дни их табелировать не по 5 часов, например, а меньше?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Alexandra да, вас в очередной раз на работе уверяли авторитетные люди-теоретики, ни разу этого не делавшие. Я с таким тоже сталкиваюсь. Да шестидневка немного перебирает по часам сверх 1970. Как вариант да, или где то смены срезать или допустим на майские выходные пару выходных дать лишних.
Alexandra
Постоянная ссылка #
Сергей, большое спасибо.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение