Условия оплаты труда в трудовом договоре

Tatyana.Kulak@vk.com
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, как правильно оформить трудовой договор, при приеме работника. Живем в ЯНАО. Я могу указать оклад 6800 плюс районный коэффициент 1,5, в итоге выходит 17000, чтоб соответствовало мрот в янао. или оклад должен быть не менее федерального МРОТ? и получится оклад 11200 и рк 1.5.. Как правильно оформить, но чтоб платить меньше НДФЛ? и как правильно его расчитать, при оплате в налоговую, с оклада или всей суммы с учетом рк.?
olkos2002
Постоянная ссылка #
Вам уже ответили здесь: https://forum.nalog-nalog.ru/dlya-ip/usloviya-oplaty-truda-v-trudovom-dogovore/.
Позволю себе привести выдержку из документа, который вам советовали почитать, точнее "Регионального трехстороннего соглашения "О минимальной заработной плате в Ямало-Ненецком автономном округе" (Подписаного в г. Салехарде 27.12.2017):
"1.1. Установить на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ) минимальную заработную плату в размере, равном минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом.

Выплата минимальной заработной платы осуществляется с применением к ней районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в соответствии с законодательством Российской Федерации, но не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Ямало-Ненецком автономном округе за II квартал предыдущего года."
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Всем сомневающимся вдогонку Постановление Конституционного Суда РФ от 07.12.2017 N 38-П. Там четко сказано все северные надбавки - сверх МРОТ
Ольга Михайловна
Постоянная ссылка #
Да тут, на форуме уже столько раз эта тема поднималась, что, думаю, сомневающихся не осталось, разве что новички.
Я уже прочла вчсе ветки за предыдущий год, это очень помогает поставить мозги на место. Всем новичкам советую.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
И еще, уважаемые форумчане, если хотите дать ссылку, то переходите в расширенный режим, там вверху справа есть пиктограмка, два сцепленных колечка, жмете на нее, после чего открывается окно.
Вставляет в одно поле ссылку, в другом, пониже, пишете текст, которым она должна отображаться, я обычно ссылку туда же копирую.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение