Введут минимальный размер алиментов

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Минюст предложил ввести минимальный размер алиментов. Ранее предложение перейти на расчет алиментов не в долях от доходов родителя, а через установление минимального размера алиментов, поступило в ФССП РФ. Минимальный размер алиментов в настоящее время не установлен.
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
В этом направлении определенно что-то надо решать! У меня алиментщиков 5 штук! Все исполнительные листы пришли с долгами! Но как такое возможно. Товарищи, то же ваши дети! И через месяц бегают узнают: много ли еще им по долгам платить осталось? А суммы то на самом деле небольшие. И сколько случаев, когда устраиваются на работу с официальной заработной платой в МРОТ лишь бы не быть лютыми должниками и избежать уголовной ответственности. Хотя алименты в результате копеешные!
Iren_kr
Постоянная ссылка #
Glavbuh1, а можете в целях просвещения сказать, кроме перечисления алиментов что вы делаете? Отчитываетесь приставу? Если да - то в какие сроки и в каком виде?
У меня было одно постановление на 200 рублей (сотрудник госпошлину не доплатил), я корешок постановления отправила обратно приставу, оплатила задолженность и мы распрощались с приставами. Хочу знать, что делать в будущем)
Светляк
Постоянная ссылка #
Знаете, я бы оформила с мамой договор поручения, по которому Вы поручаете маме оплатить, т.е. просто отнести деньги в банк за Вас. По договору страхователем являетесь Вы и Вы же должны быть плательщиком. А еще бы приложила справку из страховой, что взносы уплачены.
Я присоединилась к договору ДМС и по корпоративным тарифам купила полис мужу. Но оплачивал этот полис работодатель! А у меня удерживали из заработной платы ежемесячно. Я приложила к договору справку работодателя, что он удержал из моей зарплаты ежемесячно столько-то. Плюс расчетный лист приложила. НДФЛ мне вернули даже без жалоб)))
Светляк
Постоянная ссылка #
Я Вам расскажу другую историю про товарища - алиментщика. Не надо всех под одну гребенку. Работал мужчина, прислали исполнительный лист (до того как прислали, сам принес копию постановления и чтоб не копить долг написал заявление). Бухгалтерия ежемесячно удерживала эти суммы из заработной платы товарища. Деньги же должны идти сразу на счет мамочки
Светляк
Постоянная ссылка #
Поэтому пристава не знают ничего о перечислении до тех пор пока не начнет жаловаться мамочка. Через 6 месяцев узнали, что деньги не доходят...А добросовестный алиментщик сразу при трудоустройстве принес копию приказа о приеме в ССП. Итог. Из зарплаты удерживали, алименты не перечислили ни разу. Пока суд решал фирма в форме присоединения преобразовалась в другую. Снова суд. 
По замене стороны в исполнительном производстве. Есть теперь исполнительный лист на долг. А товарищу насчитали алименты со всей суммы и получился кругленький такой долг. Так что долг может взяться и не по вине алиментщика.
Светляк
Постоянная ссылка #
Пока писала не поняла как прошлое сообщение прицепилось в этой теме. Прошу прощения.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение