выплата премии при увольнении

Даков
Постоянная ссылка #
написал заявление на увольнение по собственному желанию с 15.10.17. расчёт получил 15 числа. в эту сумму не входила премия (а она основная часть зарплаты) как быть с этой премией, если она обычно начислялась по итогам месяца? можно ли ее требовать не дожидаясь конца месяца?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно увидеть какие критерии у вас прописаны по премированию в локальном акте и трудовом договоре. От этого будет зависеть, на что вы может претендовать и можете ли вообще.
Даков
Постоянная ссылка #
договора у меня, к сожалению, нет и о локальном акте я не слышал даже. есть только расчётные листы за каждый месяц работы.
а премия формировалась из учёта количества выпущенной продукции. сделали "план" 100% - получили премию 100%.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
В договоре может быть условие о том, что если вы недоработали месяц до увольнения премия не выплачивается. Если такой пункт есть и вы его подписали - требовать что-то бесполезно, только договариваться с работодателем. Даже в суде маловероятно то обяжут выплатить.
Даков
Постоянная ссылка #
Ясно. спасибо. еще подсказали что можно написать заявление на имя генерального директора о выплате премии за этот период (2 недели) и зарегистрировать его у секретаря с датой вручения и под роспись. чтоб потом они не говорили, что я не обращался к ним за выплатой
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Это если вы судиться собираетесь, а так вам это мало чем поможет. Хотя опять же документы не видел, может там премия вообще фиксированной проходит.
Даков
Постоянная ссылка #
хочу рассказать чем дело закончилось.
Приехал сегодня писать заявление и регистрировать его. но перед кабинетом меня перехватила девочка из профсоюза. я ей всё рассказал и она давай кому то звонить, на кого то орать и в итоге через 10 минут были найдены и виновный, и точная сумма премии. пообещала, что сейчас подготовят служебку и по ней перечислят премию на счёт.
в общем всё решилось.
Вот почему сразу так нельзя было?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Завидую вам. ММММ ... Профсоюз. Нередко он на страже интересов работодателя стоит. У вас прямо коммунизм. Значит документация внутренняя составлена не в пользу работодателя)).
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение